российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сицилийская мафия лишилась одного из боссов

В Италии скончался один из старейших боссов сицилийской мафии Микеле Греко. Получивший кличку «папа», мафиози умер в возрасте 83 лет в одной из клиник Рима, сообщает Лента.ру со ссылкой на ANSA. Причины смерти Греко пока не известны, уточняет AdnKronos.

Он был арестован в феврале 1986 года после четырех лет в розыске. Греко обвинили в причастности к 78 заказным убийствам. В частности, прокуратуре удалось доказать, что Греко ответственен за подрыв машины прокурора Рокко Чинничи в 1983 году (вместе с ним погибли еще трое) и убийство префекта Палермо Альберто Далла Чьесы в 1982.

Суд признал «папу» виновным по всем инкриминированным ему эпизодам и приговорил его к пожизненному заключению. Греко отбывал свой пожизненный срок в тюрьме строгого режима Ребиббия. Прозвище «папа» Греко получил за талант ладить со всеми мафиозными кланами Палермо.

Рим, Всеволод Ягужинский

Рим. Другие новости 13.02.08

Бараку Обаме поможет бывший соратник главного конкурента. / В Ираке освобожден американский тележурналист. / Россия не будет воевать с Западом из-за Косово. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках