российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Парижские аэропорты вернулись к нормальной работе

В четверг, 14 февраля, авиадиспетчеры парижских аэропортов прекратили четырехдневную забастовку, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters. Минувшей ночью им удалось достичь договоренности по спорным вопросам с министерством транспорта Франции.

Как и предполагалось, забастовка в аэропортах Орли и Руасси Шарль де Голль (на фото) закончилась 14 числа. В результате нее была отменена половина рейсов в Орли. Переговоры между Главным управлением гражданской авиации (DGAC) и профсоюзом авиадиспетчеров CGT продолжались четыре часа.

Причина конфликта заключалась в желании властей создать к 2015 году единый диспетчерский центр для всего парижского региона. Перед этим министерство транспорта предполагало перевести всех авиадиспетчеров из Орли в Руасси.

В итоге достигнутых договоренностей правительство разрешило бастующим самим выбрать, когда и как они будут переезжать в Руасси. Желающие смогут остаться Орли.

По словам министра транспорта Франции Доминика Буссеро, достигнутые договоренности должна одобрить еще «генеральная ассамблея» профсоюза. Однако ни министр, ни сами профсоюзные деятели не сомневаются в положительном результате голосования.

Забастовка началась 11 февраля. После срыва предыдущих переговоров с властями профсоюз обещал возобновить акции протеста и провести новые забастовки с 18 по 22 февраля в аэропортах Ати-Мон и Шарль де Голль.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 15.02.08

США не дадут спутнику-шпиону упасть на Землю. / Митт Ромни попросил поддержать Джона Маккейна. / В Кишинев прибыла европейский комиссар Бенита Ферреро-Вальднер. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках