российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сербия призывает Совбез ООН не допустить признания Косово

Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич призвал Совет Безопасности ООН не допустить одностороннего провозглашения независимости Косово.

В заявлении главы сербского МИД, текст которого оказался в распоряжении агентства Associated Press, также содержится обращение к генеральному секретарю ООН с призывом признать декларацию независимости косовских албанцев недействительной.

В тексте заявления также говорится, что признание независимости Косово будет иметь «резонанс во всем мире и приведет к неконтролируемому каскаду подобных отделений», сообщает РБК.

МИД Сербии подчеркнул, что никогда не признает независимость Косово, а также что потенциал для дальнейших переговоров еще не исчерпан. Это обращение предназначено для закрытого экстренного заседания СБ ООН, которое проходит в настоящее время.

Белград, Всеволод Ягужинский

Белград. Другие новости 15.02.08

Кенийское общество может прийти к согласию. / Европейские фондовые рынки по-разному отреагировали на новости из США. / Россия добивается поставок мяса из ЕС без посредников. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках