российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы недовольны отечественными товарами

Большинство американских потребителей больше не считают товары, произведенные в США, новаторскими или выигрывающими в качестве у импортных. Всего 45% потребителей уверены, что американские товары предлагают оптимальное качество согласно своей цене. В 1996 году так думали 56% потребителей.

Опрос американских покупателей провели в GfK Roper. Там отметили, что «американские марки были наиболее популярны благодаря инновационным идеям и лучшему качеству. С тех пор их качество заметно снизилось».

Покупатели стали гораздо лучше относиться к китайской продукции: товары из КНР предпочитают 26% американцев, что гораздо выше показателя 1996 года. Еще выше оказались товары из Японии, Мексики и Германии.

Также резко возросло число тех, кто не смог ответить на вопрос, в какой стране производятся наиболее качественные товары, поскольку «даже наиболее образованные из наших покупателей зачастую не могут определить страну, где была произведена та или иная продукция», передает «Взгляд» со ссылкой на Reuters.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 15.02.08

Алишер Усманов увеличил свою долю в «Арсенале». / Российский газ заставил Варшаву отказаться от покровительства Украины. / Роналдо перенес операцию на связках. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках