российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский Сенат призвал ускорить принятие Украины и Грузии в НАТО

Сенат американского Конгресса призвал НАТО ускорить процесс интеграции Украины и Грузии в альянс. Сенат без каких-либо разногласий принял резолюцию, которая выражает поддержку планам Тбилиси и Киева о действиях по членству в НАТО, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Альянс может рассмотреть заявки Украины и Грузии на апрельском саммите НАТО в Бухаресте. Однако в настоящее время не ясно, располагают ли Украина и Грузия требуемой анонимной поддержкой всех 26 членов альянса.

Между тем, против интеграции Киева и Тбилиси в Североатлантический альянс на этой неделе в очередной раз выступила Россия. Глава российского государства Владимир Путин заявил, что размещение новых военных баз НАТО, а также позиционного района системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе ставят Россию перед необходимостью ответных действий.

«Не только сказать, подумать страшно, что Россия в ответ на подобное возможное размещение таких позиционных районов на украинской территории нацелит на Украину свои ударные ракетные системы», – заметил Владимир Путин.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 15.02.08

В России пошлина на импортный сахар-сырец в марте не изменится. / Права на издание «Книги рекордов Гиннеса» проданы за 120 млн. долларов. / Джордж Буш-старший поддерживает кандидатуру Джона Маккейна. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках