российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар унес жизни 59 прихожан мечети в Тегеране

Сильный пожар, вспыхнувший в шиитской мечети «Арк масджед» в столице Ирана Тегеране, унес жизни 59 человек. Ранения получили, по меньшей мере, 250 прихожан, сообщает информационное агентство IRNA. Количество жертв, по мнению медицинских работников, может увеличиться за счет гибели пострадавших от ран и ожогов, сообщает Newsinfo.ru.
Пожар произошел накануне, когда в мечети находились сотни верующих, совершавших вечернюю молитву. Узость дверей помешала людям быстро покинуть помещение, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным полиции, пожар возник из-за керосиновой печки, которую установили в помещении из-за холодной погоды, сообщает Би-би-си. В женской половине мечети от печки загорелась брезентовая крыша. Огонь быстро распространился на помещение мечети.

В мире. Другие новости 14.02.05

Круизный лайнер терпит бедствие в Средиземном море. / Взрыв в Бейруте был направлен против экс-премьера Ливана. / Готовится соглашение между Россией и ЕС об упрощении визового режима. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках