российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв на шахте в Китае: 203 погибших

В результате взрыва газа на угольной шахте в Китае погибли, по меньшей мере, 203 горняка. Еще 22 ранены и 13 оказались заблокированными в шахте. Трагедия произошла в городе Фусинь в северо-восточной китайской провинции Ляонин.

Как сообщила газета «Чайна дейли», «в понедельник утром работа на шахте Суньцзявань шла в нормальном режиме, а около 15:00 по местному времени на глубине 242 метра произошел взрыв». Под землей в тот момент находились 238 шахтеров. На месте происшествия работают 180 спасателей.

Причиной взрыва на угольной шахте в Китае могло стать землетрясение, считают специалисты. За десять минут до детонации рудничного газа были зафиксированы подземные толчки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа.

Китайская угледобывающая промышленность считается самой опасной в мире. Только по официальной статистике, ежегодно на угольных предприятиях КНР гибнут 5-7 тысяч человек, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

В мире. Другие новости 15.02.05

Кому выгодно убийство экс-премьера Ливана?. / Пожар унес жизни 59 прихожан мечети в Тегеране. / Круизный лайнер терпит бедствие в Средиземном море. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках