российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Круизный лайнер «Вояджер» справился с бедствием

Теплоход «Гран Вояджер», потерпевший аварию в Средиземном море, в понедельник вечером восстановил управление и движется своим ходом к итальянскому порту Кальяри.

Напомним, что накануне у лайнера из-за сильного шторма отказали все четыре двигателя, и он потерял управление, что при такой погоде грозило катастрофой. Однако экипажу удалось запустить сначала один, а потом второй двигатель. Сейчас теплоход на скорости 10-12 узлов направляется к острову Сардиния.

Никто из 600 с лишним пассажиров теплохода серьезно пострадал. Лишь несколько человек легко ранены, так как получили ушибы от сильной качки. По данным представителя Ассоциации российского туризма, россиян среди пассажиров круизного лайнера нет.

Ожидается, что во вторник утром теплоход прибудет в итальянский порт Кальяри.

«Гран Вояджер» сопровождает газовоз «Джимми», который первым услышал его сигнал о помощи и оказал ему помощь.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 15.02.05

Взрыв на шахте в Китае: 203 погибших. / Кому выгодно убийство экс-премьера Ливана?. / Пожар унес жизни 59 прихожан мечети в Тегеране. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках