российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильские экстремисты копают под мусульманскими кварталами Иерусалима

Группы еврейских поселенцев роют обширную сеть тоннелей под мусульманскими районами старого города Иерусалима, пишет «Взгляд» со ссылкой на лондонскую The Times.

Таким образом, экстремистски настроенные круги надеются любой ценой закрепить свои притязания на те кварталы, которые могут в случае подписания мирного соглашения в той или иной мере выйти из-под юрисдикции Израиля.

Один из представителей израильского комитета, выступающего против сноса зданий в черте старого города, утверждает, что в один прекрасный день группы активистов поселенческого движения могут настолько углубиться в своих подземных «подвигах», что достигнут мечети Аль-Акса (на фото).

Тоннели в основном базируются в местах исторических проходов, в районе Западной стены, оттуда, считает Даниэль Сейденманн, адвокат и член антипоселенческого движения, будут прорыты ходы к участку в районе Конюшен царя Соломона и северной стене недалеко от Дамасских ворот.

Однако член крайне правой группировки «Элад» Аарон Горовиц утверждает, что тоннели будут лишь частью туристического проекта, маршрут которого будет проходить от Стены Плача к Дамасским воротам.

Лондон – Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Лондон – Иерусалим. Другие новости 02.03.08

Подсчитана четверть бюллетеней: Медведев получает 65%. / Махмуд Ахмадинежад начал исторический визит в Ирак. / Американский вертолет открыл огонь по иракским детям – один погибший. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках