российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия и Китай не позволили МАГАТЭ принять резолюцию по Ирану

Россия и Китай во вторник, 4 марта, заблокировали предложенную Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) резолюцию по Ирану, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Как сообщил агентству на условиях анонимности один из дипломатов, представители стран пошли на такой шаг, потому что не были проинформированы о подготовке этой резолюции. По словам другого дипломата, это решение было принято совместно «шестеркой» международных посредников, которые считают, что утвержденной накануне резолюции Совета безопасности ООН по Ирану вполне достаточно.

3 марта Совбез ООН утвердил очередную резолюцию по Ирану в связи с отказом последнего прекратить работы по обогащению урана и выполнить требования двух предыдущих резолюций. Новая резолюция предусматривает ужесточение экономических санкций в отношении Ирана, а также вводит запрет на зарубежные поездки в отношении 18 участников разработки ядерной программы страны.

За принятый документ проголосовали 14 из 15 членов Совбеза ООН, включая и Россию. Согласно резолюции, Иран в течение 90 дней должен прекратить работы по обогащению урана и выполнить требования двух предыдущих резолюций.

Вена, Всеволод Ягужинский

Вена. Другие новости 04.03.08

Новоизбранный президент Армении говорит о значительных потерях у Азербайджана. / НАТО предлагает российским миротворцам войти в Косово. / Южная Осетия критикует Грузию за противоправные действия. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках