российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В кампусе Калифорнийского университета обнаружили две бомбы

Один из студентов калифорнийского университета UC Davis был задержан после того, как в его комнате в общежитии было обнаружено два взрывных устройства, сообщает Лента.ру со ссылкой на Fox News.

Информация о находящихся в общежитии взрывчатых веществах поступила около 9 вечера по местному времени от некой женщины, которая сообщила полиции, что в одной из комнат спрятана взрывчатка. После анонимного звонка из восьми зданий кампуса были эвакуированы 400 человек, были начаты поиски взрывных устройств.

Взрывчатка была найдена еще вечером, а к утру взрывотехники обезвредили две самодельных бомбы в комнате девятнадцатилетнего (на сайте UC Davis указано, что задержанному 18 лет) первокурсника Марка Вудса.

Ему уже предъявлены обвинения в незаконном хранении и изготовлении взрывчатки. Следователи, работавшие на месте событий, уточнили, что квалифицировать находку как попытку теракта пока нельзя.

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 06.03.08

Виктора Бута «взяли» переодетые колумбийцами американцы. / Палестинские террористы убили восемь человек в религиозной школе. / Правительство Сербии раскололось в вопросе отношений с ЕС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках