российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль может ввести санкции против телеканала Al Jazeera

Израиль намерен ввести санкции на арабский спутниковый телеканал Al Jazeera, обвинив последний в том, что он находится под влиянием палестинского движения «Хамас». Так, власти Израиля более не намерены выдавать визы сотрудникам телестанции, базирующейся в Катаре.

Кроме того, израильские официальные представители более не будут давать интервью каналу Al Jazeera, передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press, которое цитирует представителей министерства иностранных дел Израиля.

В еврейском государстве считают, что телеканал Al Jazeera «стал частью палестинского движения «Хамас», и обвиняют его в представлении только одной стороны событий, умалчивая о другой. Официальные ноты протеста МИД Израиля направил как руководству телекомпании, так и правительству Катара.

Хотя Израиль и Катар не имеют формальных дипломатических связей, Израиль позволяет телеканалу Al Jazeera работать на его территории и предоставляет репортерам станции те же права, которыми обладают все местные и международные СМИ.

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 12.03.08

Активы Центробанка России во Франции будут разморожены. / Кальман Мижей встретился в Москве с российскими дипломатами. / Москва названа одним из самых дорогих и недружелюбных городов Европы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках