российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США заявляют о задержании высокопоставленного боевика «Аль-Каиды»

Пентагон заявляет о задержании высокопоставленного боевика «Аль-Каиды», который помог Осаме бин Ладену бежать из Афганистана в 2001 году, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press.

Глава пресс-службы военного ведомства Брайан Уитмен уклонился от ответа на вопрос, когда или где или кем был схвачен Мохаммед Рахим. Американец лишь сообщил, что террорист был передан Пентагону Центральным разведывательным управлением в начале уходящей недели и сейчас содержится на базе Гуантанамо.

Между тем, директор ЦРУ Майкл Хейден сообщил агентству Associated Press о том, что Рахим был схвачен еще летом 2007 года. «Рахим – жесткий испытанный сторонник джихада», – сказал Хейден. «Его боевой опыт, накопленный с начала 80-х годов, – добавил чиновник, – включает заговоры в отношении США и Афганистана».

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 14.03.08

Нефтегазовый контракт с Сербией повисает в воздухе. / В штате Оклахома тренировочная ракета попала в здание. / Массовые беспорядки в Тибете привели к человеческим жертвам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках