российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кабинет министров Кувейта ушел в отставку

Правительство Кувейта ушло в отставку в полном составе. 14 министров подали сегодня прошения об отставке премьер-министру страны, шейху Нассеру аль-Мохаммеду ас-Сабаху.

В заявлении об отставке, подписанном всеми членами кабинета, министры сетовали на невозможность исполнять обязанности в виду постоянного вмешательства парламентариев в их деятельность.

По словам кувейтского вице-премьера, шейха Джабера аль-Мубарака ас-Сабаха, разногласия между двумя ветвями власти препятствуют развитию государства и формируют негативное отношение населения к власти, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Правительство и парламент страны зачастую не могли прийти к единому мнению. Последним разногласием стал вопрос об увеличении зарплат бюджетникам; правительство настаивало, что на них и так тратится половина бюджета страны, однако парламентарии требовали очередного увеличения. Сегодняшняя отставка правительства может привести к роспуску парламента и назначению досрочных выборов.

Эль-Кувейт, Рустам Галеев

Эль-Кувейт. Другие новости 17.03.08

Полиция ООН уходит из Косовской Митровицы. / Хетер Миллз получит от развода с Полом Маккартни более 23 млн. фунтов. / БЮТ против вывода украинских миротворцев из Косово. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках