российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Межклановые столкновения в Сомали привели к гибели 10 человек

Вооруженное столкновение между боевиками разных кланов в центральной части Сомали привели в понедельник к гибели, по меньшей мере, 10 человек, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Reuters.

В этой стране Африканского рога периодически возникают стычки между различными кланами, некоторые из которых поддерживают исламистских повстанцев, борющихся с правительством, пользующимся, в свою очередь, покровительством Эфиопии.

По словам одного из местных лидеров Али Дирийе, восемь боевиков и двое гражданских лиц погибли во время столкновения враждующих сил на оспариваемой территории близ Галканьо – города, расположенного к северу от столицы страны Могадишо.

«Оба клана забрали своих погибших и раненых, и теперь мы выступаем в качестве посредников между ними», – сообщил он в интервью Reuters по телефону. Кроме того, медбрат по имени Мохаммед Али в больнице Галканьо подтвердил, по меньшей мере, факт 10 смертей. По его словам, туда же доставлено еще 14 раненых.

Могадишо, Рустам Галеев

Могадишо. Другие новости 17.03.08

Элтон Джон дарит Хиллари Клинтон «Только один вечер». / Дика Чейни и Джона Маккейна «встретили» в Ираке мощным взрывом. / Авиакомпания «Сибирь» свяжет Москву с Дублином. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках