российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Гвинеи перевернулась лодка с камерунскими студентами

Одиннадцать человек погибли в результате крушения судна у берегов Гвинеи. На его борту находились 39 студентов из Камеруна, которые прибыли на отдых в Гвинею.

Они направлялись на остров Соро, расположенный неподалеку от гвинейской столицы Конакри. Неожиданно начался шторм, и вскоре лодка опрокинулась. По данным телевидения, 11 человек были спасены, судьба остальных неизвестна. Полагают, что они погибли, передает ИТАР-ТАСС.

Подобные штормы в это время года довольно часты у берегов Западной Африки. Самым распространенным транспортным средством для перевозки пассажиров и грузов являются рыбацкие деревянные моторные лодки. Такое транспортное средство не в состоянии противостоять водной стихии. За последние два года в этом районе погибли сотни человек, отмечают «Вести».

Конакри, Рустам Галеев

Конакри. Другие новости 17.03.08

Американский финансовый сектор потянул за собой европейские фондовые рынки. / Нефть по 100 долларов – отражение реальности, считает Дик Чейни. / Межклановые столкновения в Сомали привели к гибели 10 человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках