российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ХАМАС и ФАТХ невозможно помирить, считают в Вашингтоне

США считают, что будет сложно восстановить «статус-кво» в секторе Газа, существовавший до насильственного захвата власти боевиками ХАМАС, заявил представитель госдепартамента Том Кейси, комментируя посредническую инициативу Йемена по условиям примирения ХАМАС с возглавляемым Махмудом Аббасом движением ФАТХ.

«Я не располагаю данными о том, что Аббас проявлял какой-либо интерес в восстановлении «статус-кво», – сказал Кейси. – Я думаю, это будет достаточно сложно осуществить в практическом плане, учитывая обстоятельства», передает ИТАР-ТАСС.

Население Газы, по словам дипломата, вряд ли забудет репрессии, последовавшие за насильственным захватом власти боевиками ХАМАС. При этом Кейси оговорился, что решение должны принимать Аббас и палестинский премьер Салям Файяд, усилия которых США по-прежнему поддерживают.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 18.03.08

Россия должна стремиться войти в мировую туристическую десятку. / Сербию приглашают вступить в СНГ и ОДКБ. / В Кении будет учрежден пост премьер-министра. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках