российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Король Марокко помиловал блоггера, выдававшего себя за его брата

26-летний марокканец Фуад Муртада, который ранее был приговорен к трем годам лишения свободы за то, что выдавал себя на сервисе Facebook* за младшего брата нынешнего главы Марокко, был помилован самим же королем.

Муртада был арестован 5 февраля по обвинению в незаконном сетевом посягательстве на личность принца Мулай Рашида. В середине февраля суд Касабланки вынес нарушителю приговор. Помимо тюремного заключения, бедняге пришлось бы заплатить штраф в размере 1300 долларов США, сообщает «ВЕБпланета».

CNN и BBC, которые обратили внимание на этот инцидент, с особым жаром обсуждали ужасное обращение с правами человека и то, что в Марокко у королевской семьи остается неприкасаемый статус.

Рабат, Алексей Усов

Рабат. Другие новости 20.03.08

Рогозин: решение Буша о военных поставках в Косово очень опасно. / Армения пригрозила Баку признанием независимости Нагорного Карабаха. / Эксперт: Юлию Тимошенко не отправили в отставку из-за визита Буша в Киев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках