российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран отвергает обвинения французского президента

Министерство иностранных дел Ирана опровергло заявление президента Франции Николя Саркози об угрожающем характере ракетной программы Исламской республики, сообщает Associated Press со ссылкой на официальное иранское информагентство ИРНА.

«Подобные замечания не представляют никакой ценности и не вызывают доверия в международном общественном мнении», – подчеркнул пресс-секретарь ведомства Мохаммад Али Хоссейн. Он заявил, что за этими словами скрывается намерение увеличить продажи французских вооружений странам Персидского залива.

В минувшую пятницу президент Франции Николя Саркози отметил, что «Иран увеличивает дальность полета своих ракет, несмотря на то, что существуют большие опасения по поводу его ядерной программы». «Между тем, на повестке дня стоит вопрос безопасности Европы», – сказал он.

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 23.03.08

Американский матрос подозревается в убийстве японского таксиста. / Кассир итальянского супермаркета стала жертвой гипноза. / В столице Мьянмы неизвестный попытался совершить акт самосожжения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках