российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Косовские сербы получат от России гуманитарную помощь

Жители осажденных сербских анклавов Косово получат от России гуманитарную помощь. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующее поручение премьер-министру Виктору Зубкову дал сегодня президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Кабмина.

«Население анклава должно чувствовать себя нормально вне зависимости от национальной принадлежности», – подчеркнул руководитель Кремля и добавил, что, если сербам нужна гуманитарная помощь, Россия должна сделать это «без политической окраски».

В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил присутствующим о том, что ранее официальный Белград попросил Москву предоставить помощь в виде медикаментов, медоборудования, продовольствия, средств гигиены.

«После одностороннего провозглашения независимости Косово, которое признали около 30 стран, но гораздо большее число заявило, что такое намерение у них отсутствует, за последние две недели несколько напряглась гуманитарная ситуация в сербских анклавах внутри Косово», – цитирует Лаврова ПРАЙМ-ТАСС.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 24.03.08

Российские журналисты и дипломаты внутренне уверены, что РФ – одна из худших и бесперспективных стран в мире. / Свадьба бывшей жены Саркози длилась три дня. / Гражданка Молдавии и гражданин Украины обвиняются в убийстве итальянского врача. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках