российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция не исключает бойкота пекинской олимпиады

Президент Франции Николя Саркози, говоря об ответственности китайских властей, не исключил возможности объявления бойкота церемонии открытия начинающихся 8 августа Олимпийских игр в Пекине.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парижское издание France Soir, глава государства вернулся к этой теме, все больше и больше волнующей международное сообщество.

Когда президента спросили о вероятном бойкоте Летней Олимпиады, он ответил: «Я не исключаю никакого варианта развития событий, но считаю, что будет более разумным придержать свой ответ до конкретного развития ситуации».

«Надо, чтобы наши китайские друзья понимали озабоченность мирового сообщества по поводу тибетского вопроса. Я выстрою свой ответ в зависимости от развития событий, и я надеюсь, мы это увидим уже очень скоро», – сказал он.

Париж, Анфиса Шахова

Париж. Другие новости 26.03.08

Gaz de France хочет продолжать импорт российского газа. / В Басре произошел крупный бой. / Во французских гипермаркетах продавали зараженное мясо. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках