российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иракские власти пытаются усмирить радикальных шиитов

В шиитских кварталах Багдада и нескольких городах на юге Ирака введен комендантский час. Поводом для принятия чрезвычайных мер послужили беспорядки в шиитских городах, которые начались в связи с решением правительства вытеснить вооруженную группировку шиитского муллы Муктады ас-Садра из Басры. Напомним, что накануне в ходе боев в центральных и северных кварталах иракского города Басры между иракскими силами безопасности и отрядами Муктады ас-Садра, погибли 50 человек и 120 получили ранения.

Как сообщал «Новый Регион», Ас-Садр выступил с обращением, призвав иракцев организовывать сопротивление по всей стране, и сказал, что объявит «гражданский бунт», если атаки со стороны американских и иракских сил продолжатся.

Запрет на передвижение транспорта и людей в ночное время действует в районе Мадинат-Садр иракской столицы, городах Бабиль, Кербела, Эд-Дивания, Эн-Насирия, Эль-Кут, Эс-Самава, а также всех населенных пунктов и провинций, окружающих Басру.

Багдад, Ольга Панфилова

Багдад. Другие новости 26.03.08

Хиллари Клинтон поймали на обмане. / Вагон с лесом врезался в электричку в США: 150 раненых. / 90-летие Белорусской республики отметили массовыми арестами. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках