российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон признался в поставке запалов для ядерных боеголовок Тайваню

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Кристофер Хилл признался, что США «случайно» поставила Тайваню электрические запалы для ядерных боеголовок, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Хилла, американские власти «сообщили, что произошло» китайским официальным лицам. «Это, безусловно, была случайность», – утверждал сотрудник внешнеполитического ведомства США, имея в виду отправку на Тайвань компонентов межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен». При этом Хилл заверил, что американские представители были «очень транспарентными» в диалоге по поводу случившегося с китайскими коллегами.

Пентагон ранее признал, что в августе 2006 года отправил на Тайвань четыре электрозапала вместо аккумуляторных батарей для вертолетов, которые заказал Тайбэй. Согласно приведенным американской стороной данным, об ошибке ее оповестил Тайвань.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 26.03.08

Иракские власти пытаются усмирить радикальных шиитов. / Хиллари Клинтон поймали на обмане. / Вагон с лесом врезался в электричку в США: 150 раненых. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках