российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Албанская наркомафия держит в страхе пол-Европы

Албанская мафия стала самой могущественной криминальной группировкой Европы, контролируя немалую долю торговли героином в Норвегии, Швеции, Великобритании, Бельгии, Швейцарии, Австрии, Чехии и Греции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в опубликованном в среду докладе Управления ООН по борьбе с наркотиками и организованной преступностью.

В документе отмечается, что албанцы контролируют от 40% до 75% рынка героина в странах и получают ежегодный доход примерно в 7 млрд. долларов. Кроме того, албанцы все чаще кооперируются с латиноамериканскими наркокартелями.

При этом, как передает «Интерфакс» со ссылкой на белградский телеканал РТС, правоохранительные органы Европы и США называют Косово «главным наркотическим перекрестком мира».

Ссылки по теме:

Косовский «Змей» подозревается в контрабанде человеческих органов >>>

Дмитрий Рогозин: Спонсором независимости Косово стала наркомафия >>>

Белград, Анфиса Шахова

Белград. Другие новости 26.03.08

Россия оказалась на пороге финансового краха. / В доменной зоне .Asia ввели свободную регистрацию. / Американская долларовая пирамида вступила в фазу самоуничтожения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках