российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ХАМАС и «Исламский джихад» отвергают мирное предложение Египта

Палестинские группировки ХАМАС и «Исламский джихад» отвергли предложение Египта объявить перемирие с израильтянами.

Встреча представителей руководства египетских спецслужб и группировок ХАМАС и «Исламский джихад» состоялась в четверг в египетской части города Рафаха, расположенного на границе сектора Газа с Египтом.

«Любое перемирие с израильтянами должно касаться и Западного берега Иордана, а также должно предусматривать снятие израильской блокады сектора Газа и открытие КПП», – заявил по окончании переговоров представитель «Исламского джихада» Халед аль-Баш.

Представитель ХАМАС Фавзи Бархум огласил аналогичные условия. На протяжении нескольких последних недель Египет пытается оказать содействие нормализации ситуации в секторе Газа, фактический контроль над которым с лета прошлого года осуществляет движение ХАМАС.

После того как ХАМАС силой взяло под контроль сектор Газа, Израиль закрыл пункты пропуска, через которые осуществляется связь сектора с израильской территорией, и ввел ограничения на поставку ряда жизненно важных товаров.

Кроме того, в ответ на продолжающиеся обстрелы израильской территории реактивными ракетами «Кассам», которые предпринимают палестинские радикалы из сектора Газа, армия обороны Израиля провела несколько рейдов в секторе, отмечает «Интерфакс».

Каир, Рустам Галеев

Каир. Другие новости 27.03.08

В Бразилии нашли новый вид доисторического крокодила. / Photoshop урезали и сделали бесплатным. / В Мicrosoft заявили что понятия «свободное ПО» не существует. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках