российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британские солдаты признались в темных делишках в Ираке

Войска Соединенного королевства в Ираке официально признали пытки над местным населением. Поводом для признания послужил один из самых кровавых эпизодов в истории пребывания британских войск на территории Ирака.

В 2003 году военнослужащие заключили под стражу 9 мирных граждан. Заключенных пытали в течение 36 часов, после чего один из них скончался, получив 93 ранения, пишет «Взгляд».

Как полагает агентство Reuters, признание министерства обороны Британии позволит ускорить выплату компенсаций многим иракским семьям, пострадавшим от действий войск коалиции.

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 28.03.08

Американские дипломаты «с большим сожалением» уезжают из Белоруссии. / Вашингтон осуждает Белоруссию за «облавы» на журналистов. / ХАМАС и «Исламский джихад» отвергают мирное предложение Египта. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках