российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Олимпийский комитет размеcтил в сети личные данные сотен журналистов BBC

Между организаторами Олимпийских игр в Пекине и британской вещательной корпорацией BBC может разгореться нешуточный скандал, связанный с нарушением условий хранения персональных данных.

Как пишет Financial Times, BBC пришлось обратится в полицию после того, как один из сотрудников корпорации обнаружил в глобальной сети в свободном доступе два файла, где содержались полные персональные данные на несколько сотен журналистов BBC, которые должны были быть аккредитованы на предстоящие в августе игры.

По словам работников BBC, буквально за несколько дней до этого данные файлы были направлены в пекинский олимпийский комитет, который ранее затребовал данные журналистов для получения виз и разрешений на ведение журналистской деятельности во время Игр, сообщает портал CyberSecurity.

В BBC отметили, что просочившийся в интернет список нанес очень существенный урон корпорации, так как в нем содержатся данные о сразу 437 представителях BBC.

Ранее в вещательной корпорации сообщали, что на пекинскую Олимпиаду планируют направить самую большую делегацию журналистов. Предыдущий рекорд BBC принадлежал Олимпиаде в Афинах, однако тогда от британского вещателя было аккредитовано на 33 человека меньше.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 28.03.08

Олимпийские строители в Лондоне обнаружили древние захоронения. / За взлом MacBook Air хакер получил 10 тысяч долларов. / Абрамович пробурит окно в Америку. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках