российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мали не найдено австрийских заложников

Представители кочевников-туарегов заявили сегодня, что в Мали нет австрийских заложников, захваченных террористами на границе Алжира и Туниса, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что 43-летняя Андреа Клойбер и 51-летний Вольфганг Эбнер, взятые в заложники 22 февраля боевиками филиала «Аль-Каиды» в Магрибе, содержатся на тайной базе террористов в северной части Мали. В Мали даже прибыли представители Австрии для переговоров с похитителями.

Депутат парламента Мали – туарег Ассарид Аг Имбаркауан говорит, что его соплеменники, которые кочуют по пустыне Сахара в районе, где сходятся границы Ливии, Алжира, Мали и Нигера, наверняка бы знали о заложниках, если бы они там действительно удерживались.

Похитителям бы требовалось горючее для автомобилей, которое там можно достать только у контрабандистов, связанных с туарегами. «Заложники явно находятся за пределами Мали, – сказал Имбаркауан. – Иначе были бы в курсе и мы, и президент Мали Амаду Тумани Туре».

Бамако, Рустам Галеев

Бамако. Другие новости 28.03.08

«Диоксиновая» моцарелла оказалась неопасной для здоровья. / Абхазы могут получить должность вице-президента Грузии. / Ющенковский политолог рассказал, зачем Украине вступать в НАТО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках