российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Финны и эстонцы пророют тоннель под Финским заливом

Мэр Таллина Эдгар Сависаар и мэр Хельсинки Юсси Паюнен подписали протокол, согласно которому будут проведены исследования возможности прокладки по дну моря железнодорожного тоннеля между двумя столицами. Мэры подчеркнули, что этот вопрос приобрел актуальность в связи с развитием железнодорожного коридора Rail Baltica.

Главы городов договорились, что Таллин и Хельсинки в мае представят ходатайство по привлечению средств Евросоюза для финансирования исследования. Стоимость исследования составляет 500-800 тыс. евро. Ориентировочное время реализации проекта – один год, передает «Интерфакс».

Таллин, Павел Никоненко

Таллин. Другие новости 28.03.08

Дмитрий Рогозин осуждает поставки оружия в Косово. / Немцы придумали, как курить в пивной, не нарушая закон. / В Багдаде убиты охранники вице-президента Ирака. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках