российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арабский саммит в Дамаске проходит в отсутствие ключевых лидеров

В Дамаске открылся саммит Лиги арабских государств, который, однако, проходит в отсутствие половины региональных лидеров, а именно, союзников США, обвиняющих Сирию в политическом кризисе в Ливане.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на France Presse, сирийский президент Башар Асад принимает руководителей Алжира, Катара, Коморских островов, Кувейта, Ливии, Мавритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Палестинской автономии, Судана и Туниса.

В то же время лидеры Египта, Саудовской Аравии и Иордании воздержались от поездки после того, как Вашингтон призвал своих союзников «подумать дважды», прежде чем принимать решение о присутствии на саммите Лиги арабских государств, состоящей из 22 государств. Дело в том, что США обвиняют Сирию в блокировании выборов нового президента Ливана.

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 29.03.08

В Танзании 75 горняков оказались погребены в шахте. / В лондонской галерее обнаружена картина из коллекции Гитлера (ФОТО). / Европейские дипломаты встретились с Йеремичем и Тачи. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках