российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сотрудники «Зоева ковчега» помилованы

Шесть граждан Франции, сотрудников гуманитарной ассоциации «Зоев ковчег» Arche de Zoe, приговоренных к восьми годам заключения за попытку нелегального вывоза более чем 100 детей в Европу, теперь помилованы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на французские СМИ, соответствующий указ подписал в понедельник президент Чада Идрис Деби. Однако радоваться французам не придется, так как сразу по возвращении на родину их будет ждать новое уголовное дело за незаконное усыновление, организацию незаконного пребывания детей и мошенничество.

Кроме того, с них не снят штраф в 6,3 млн. евро в пользу семей вывезенных детей. Сами обвиняемые говорят, что их «подставили» чадские чиновники, рассказав о том, будто упомянутые дети были сиротами, в то время как у них были родители.

Фото France Presse

Нджамена, Рустам Галеев

Нджамена. Другие новости 01.04.08

США и Чехия вот-вот подпишут соглашение о размещении ПРО. / Новый терминал в Хитроу превратился в кошмар для пассажиров. / Создавать семью лучше в возрасте 18-25 лет. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках