российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главу МИД Финляндии отправили в отставку из-за скандальных SMS

Правящая коалиционная партия Финляндии решила отозвать Илкку Канерву с поста главы МИД из-за скандальных SMS-сообщений стриптизерше. Новым главой внешнеполитического ведомства Финляндии назначен 40-летний член Европарламента, уроженец Хельсинки Александр Стубб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал «Новый Регион», скандал разгорелся в середине марта этого года. 52-летний министр отправил около 200 SMS-сообщений интимного характера танцовщице стриптиза 29-летней Йоханне Тукиайнен. Так, в одном из SMS глава МИД Финляндии якобы спрашивал, что Йоханна «носит под своим облегающим платьем». В другом сообщении финский министр предлагал стриптизерше встречу и приглашал ее сестру Джулию, которая работает в порнографической индустрии, составить им компанию, пишет финская пресса. После скандала муж выгнал Йоханну из дома.

В свою очередь экс-министр не отрицает, что отправлял сообщения, однако утверждает, что их было меньше и все они касались работы. В марте на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе глава финского МИД признал, что посылал SMS-сообщения стриптизерше, сообщает РБК. Однако в них, по словам министра, «нет глубокого драматизма человеческих отношений».

Отметим, что Иллка Канерва был не только министром иностранных дел Финляндии, но и действующим председателем ОБСЕ.

Хельсинки, Ольга Панфилова

Хельсинки. Другие новости 01.04.08

Китай потребовал от Далай-ламы прекратить попытки срыва Олимпиады. / США построят железную дорогу через Казахстан из Европы в Афганистан. / Юрий Бойко: «Если в Евросоюзе и НАТО Украину не ждут, так зачем же туда ломиться?». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках