российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент США направил в Конгресс секретный «натовский» доклад

Президент США Джордж Буш направил в Конгресс секретный доклад о перспективах расширения НАТО. В документе, в частности, выражается признательность конгрессменам и сенаторам за поддержку расширения» альянса.

Весьма примечательно, что под словом «расширение» хозяин Белого дома понимает вовсе не Украину и Грузию, прием которых в Альянс остается под вопросом из-за серьезных возражений Германии и Франции, не говоря уже о России. Администрация Буша подразумевает на самом деле скорый прием в НАТО Хорватии, Албании и Македонии.

В докладе дается оценка достижений этих трех балканских государств в вопросе приближения к натовским стандартам и делается прогноз их возможного вклада в укрепление безопасности Альянса и соответствия американским интересам.

Отметим, что на открывающемся во вторник саммите НАТО в Бухаресте одним из ключевых вопросов может стать приглашение Украины и Грузии присоединиться к Плану действий по членству в Альянсе (MAP – Membership Action Plan).

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 01.04.08

Немецкий наставник сборной Грузии по футболу отстранен от должности. / Про Льва Толстого будет снят фильм. / Легендарный Мишель Платини получил награду из рук Лукашенко. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках