российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Колумбийского наркобарона посадили на 30 лет

Известный колумбийский наркобарон Хуан Карлос Рамирес, арестованный в 2007 году, был приговорен бразильским судом к более чем 30 годам тюремного заключения – максимальному сроку по законодательству Бразилии. Рамирес, руководивший крупным картелем, обвиняется в поставках сотен тонн кокаина в США.

Помимо этого, колумбиец был признан виновным в отмывании денег, преступном сговоре, коррупции и подделке документов. Помимо назначения тюремного срока суд обязал Рамиреса выплатить штраф в размере 2,5 миллиона долларов США, передает Lenta.ru со ссылкой на AP.

Несмотря на вынесенный в Бразилии приговор, Рамирес, возможно, не будет отбывать его на территории этой страны. Месяц назад бразильский суд постановил, что наркобарон может быть экстрадирован в США, где ему будут предъявлены обвинения в вымогательстве.

Для экстрадиции наркобарона в США необходимо решение президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы (Luiz Inacio Lula da Silva), а также соблюдение еще одного условия – срок, который Рамирес получит в США, не должен превышать 30 лет.

В США Рамирес и члены его картеля обвиняются также в многочисленных убийствах. Согласно подсчетам, в период с 1990 по 2003 год картель Рамиреса поставил в США около 550 тонн кокаина.

Рио-де-Жанейро, Алексей Усов

Рио-де-Жанейро. Другие новости 02.04.08

Великобритания предоставила политическое убежище Елене Трегубовой. / Конгресс США потребовал привлечь Кремль к ответу за смерть Литвиненко. / В мире улучшилось отношение к России – опрос Би-би-си. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках