российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греция не позволит Македонии вступить в НАТО

Греция предупредила в среду, что наложит вето на формальное приглашение Македонии в НАТО, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на France Presse.

«Пока существует эта важная проблема (о названии Македонии), Греция не может дат согласие на приглашение», – сказал пресс-секретарь греческого МИДа. «Боюсь, что на этом саммите время катастрофическим образом иссякает», – добавил он.

Македония – самая южная республика бывшей Югославии – крайне заинтересована во вступлении в НАТО, но ее стремления пресекаются соседней Грецией из-за спора по поводу ее (Македонии) официального наименования. Афины говорят, что название северного соседа несет потенциальную территориальную угрозу прилегающей греческой территории, также называемой «Македония».

Бухарест, Анфиса Шахова

Бухарест. Другие новости 02.04.08

Китайцы «слили» МАГАТЭ разведданные по Ирану. / Ангела Меркель блокирует сближение Украины и Грузии с НАТО. / США рассчитывают на поддержку НАТО в вопросе ПРО и Афганистана. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках