российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Марокко избит генсек синдиката прессы

В Марокко был жестоко избит генеральный секретарь Национального синдиката марокканской прессы Мохаммед Дау Сирадж. Как сообщило в среду информационное агентство САПА, неизвестные напали на него в Рабате и несколько раз ударили металлическим прутом по голове.

В распространенном коммюнике НСМП потребовало от министерства внутренних дел срочно завести уголовное дело и выяснить мотивы нападения. Журналисты выразили обеспокоенность участившимися нападениями на работников средств массовой информации.

Так, в феврале этого года было совершено нападение на директора газеты «Аль-Маса» Рашида Нини, который получил ножевые ранения. Против режима короля Мохаммеда VI неоднократно выдвигались обвинения в ущемлении свободы прессы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рабат, Рустам Галеев

Рабат. Другие новости 02.04.08

Греция не позволит Македонии вступить в НАТО. / Китайцы «слили» МАГАТЭ разведданные по Ирану. / Ангела Меркель блокирует сближение Украины и Грузии с НАТО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках