российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО решило пока не приглашать Украину и Грузию

Лидеры стран НАТО не смогли прийти к согласию в начале саммита Альянса в среду по поводу предоставления бывшим советским республикам – Украине и Грузии – возможности присоединения к Плану действий по членству и по поводу приглашения Македонии вступить в НАТО.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Reuters, таким образом, двойная неудача президента США Джорджа Буша на его последнем саммите блока оттенила соглашение по приему в НАТО двух балканских стран – Хорватии и Албании – и решение расширить воинский контингент в Афганистане.

Пресс-секретарь Альянса Джеймс Аппатурай приветствовал прорыв в афганском вопросе после того, как президент Франции Николя Саркози предложил направить дополнительно 1 тыс. своих солдат на восток Афганистана, чтобы американцы могли передислоцировать свои силы на юг, где происходили жестокие бои с талибами.

Что касается проблемы расширения, Аппатурай признал отсутствие согласия по основным спорным вопросам саммита. Лидеры стран сошлись на том, что подразумевалось получение заявки на вступление и от Украины, и от Грузии, но вопрос был не в том, «принимать ли», а в том, «когда принимать», – уточнил он.

Бухарест, Анфиса Шахова

Бухарест. Другие новости 03.04.08

В Арабских Эмиратах проходит конкурс красоты среди верблюдов. / Судан хочет арестовать активистов «Ковчега Зое». / Газпром и Греция обсудили «Южный поток». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках