российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На разделенном Кипре сегодня откроется пограничный пункт

Сегодня будет положен конец многолетнему разделению Кипра на две части – греческую и турецкую. Утром в четверг в Никосии на улице Ледра, по которой проходит демаркационная линия, откроется пограничный пункт. Ранее дорога, соединяющая две части города, была перекрыта стеной.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце марта президент Кипра Деметрис Христофиас и лидер турок-киприотов Мехмет Али Талат договорились об открытии пограничного пункта между греческим и турецким Кипром. Кроме того, Христофиас и Талат договорились провести новые переговоры через три месяца. Новая встреча политиков, как ожидается, станет началом полномасштабного мирного процесса.

Никосия, Ольга Панфилова

Никосия. Другие новости 03.04.08

США признали пытки подозреваемых в связях с «Аль-Каидой». / На берлинском аукционе продано письмо Карла Маркса. / США не будут увеличивать численность войск в Ираке. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках