российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Варшава скоро откажется от вето в отношении Москвы

Официальная Варшава в ближайшие недели откажется от применения права вето в отношении Москвы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Амадеу Алтафай Тардио.

Он фактически дезавуировал польского президента Леха Качиньского, который сказал накануне, что его страна не откажется от вето до тех пор, пока Россия не перестанет препятствовать расширению НАТО за счет Украины и Грузии.

«Европейский Союз принципиально не смешивает европейские дела с проблемами расширения НАТО, которые должны решаться исключительно в рамках альянса», – заявил представитель Еврокомиссии.

Брюссель, Анфиса Шахова

Брюссель. Другие новости 10.04.08

Западные СМИ: Украина может не бояться отключения российского газа. Ее согреет ядерный взрыв. / Английская премьер-лига потребовала перенести финал Лиги чемпионов из Москвы в Лондон. / Экономисты Украины ожидают выгоду от кризиса экономики США. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках