российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Пираты» требуют у защитников копирайта компенсацию за моральный ущерб

Администраторы известного торрент-трекера The Pirate Bay планируют подать иск на Международную федерацию звукозаписи (IFPI), выступая против решения датского суда, из-за которого доступ к ресурсу был заблокирован крупнейшим провайдером страны Tele2, сообщает «Вебпланета»

В случае получения денег за причиненный моральный ущерб владельцы TPB направят их на поддержку молодых и перспективных музыкантов, сообщает TorrentFreak.

Пираты планируют доказать в суде право на работу в Дании, упирая на права человека – в исковом заявлении присутствуют просьбы людей вернуть обратно их любимый торрент-трекер. На данный момент уже запущен The Jesper Bay – легальный сайт, на котором присутствует пошаговая инструкция, помогающая получить доступ к TPB, даже если ваш провайдер – Tele2.

Если у IFPI и есть призрачный шанс действительно проиграть и выплатить исковую сумму, то представители провайдера абсолютно спокойны – деньги никто выплачивать не собирается, так как компания лишь выполняла законное постановление суда. Деньги, полученные от IFPI, администраторы трекера планируют потратить лишь на тех музыкантов, кто согласится предоставить свой альбом в свободный доступ, взамен получив хорошую студию звукозаписи. Сам иск будет подан в ближайшие дни.

Напомним, что в начале февраля четырем администраторам сервера были предъявлены обвинения в том, что они «способствуют нарушениям авторских прав». Изначальное требование двух лет тюремного заключения суд заменил на штраф в размере 188 тысяч долларов из-за отсутствия необходимой доказательной базы.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.04.08

Евросоюз подтверждает намерение профинансировать молдо-приднестровские проекты. / Глобальное потепление вызовет приток туристов на балтийские пляжи. / Курс доллара впервые за 9 лет упал до 23,37 рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках