российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Европе iPhone «упал» до $156

Пока в России за смартфоны Apple платят по $700, в Германии ту же самую модель продают за $156. Европейские дилеры сбрасывают цены на iPhone, чтобы расчистить от них прилавки – в июне рынок ждет новую, суперскоростную модель телефона от Стива Джобса, сообщает «Деловой Петербург».

Полгода назад iPhone начали продавать в Европе, и представители Apple ожидали от этого рынка повторения американского фурора. Но Стив Джобс прогадал – продажи его детища не впечатляют, несмотря на бодрые рапорты европейских дилеров. Пока Apple тянула больше года с дебютом в Европе, полку смартфонов прибыло, и теперь у iPhone полно конкурентов. Кроме того, американский чудо-телефон везде продают по разным ценам, которые не устраивают избалованных европейцев.

Розничная стоимость большинства мобильников в Европе субсидируется операторами связи, что позволяет продавать их по ценам ниже себестоимости. Некоторые навороченные модели европейцы могут вообще получить бесплатно. С iPhone такая штука не проходит – его продают в ценовом диапазоне от $600 с одно-двухлетней гарантией.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.04.08

Россия простила Ливии долг в обмен на контракты. / Франции грозит новая молодежная революция. / «Пираты» требуют у защитников копирайта компенсацию за моральный ущерб. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках