российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Национальный избирательный совет Венесуэлы признал Соцпартию своей КПСС

Единая социалистическая партия Венесуэлы (ЕСПВ) является ведущей политической силой страны, заявил в четверг заместитель председателя ЕСПВ Уильям Лара.

Он сообщил, что Национальный избирательный совет (НИС) Венесуэлы признал ЕСПВ правопреемницей пропрезидентского Движения Пятая Республика, на основе которого создавалась партия.

После завершившегося в марте учредительного съезда ЕСПВ, председателем которой стал президент Венесуэлы Уго Чавес, в НИС были переданы документы для регистрации партии. По официальным данным, заявления о приеме в ЕСПВ подали более 5 млн. венесуэльцев.

Чавес рассматривает создание массовой, дееспособной соцпартии, как непременное условие продолжения «боливарианской, социалистической революции», сообщает ИТАР-ТАСС.

Каракас, Семен Смольный

Каракас. Другие новости 17.04.08

Иран показал новые ракеты собственного производства. / ХАМАС рассказал Джимми Картеру о ситуации в Газе. / Берлускони благодарен Путину за визит на Сардинию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках