российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне начался «процесс века» – Березовский против Абрамовича

В лондонском суде началось рассмотрение иска беглого российского олигарха Бориса Березовского к другому олигарху Роману Абрамовичу на сумму в 2 млрд. фунтов стерлингов (4 млрд. долларов).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на британские СМИ, истец обвиняет ответчика в том, что тот вынудил его (Березовского) продать пакеты акций в компаниях «Сибнефть» и РУСАЛ гораздо ниже их рыночной стоимости.

Борис Березовский зол на Романа Абрамовича еще и потому, что нынешний хозяин «Челси» обещал «лондонскому сидельцу» помочь в освобождении бизнес-партнера Березовского – бывшего генерального директора «Аэрофлота» Николая Глушкова – в обмен на продажу указанных акций. Между тем, адвокаты Романа Абрамовича называют иск Бориса Березовского бесперспективным, уточняет «Взгляд».

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 19.04.08

Махмуд Аббас рассчитывает на успех Московской конференции. / РФ поддерживает стремление Палестины и Израиля к миру. / Повзрослевшая Гермиона сыграет в фильме про Наполеона. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках