российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В аэропорту Рима появился специальный терминал для США и Израиля

В римском аэропорту открыли пятый терминал, предназначенный для рейсов в США и Израиль, где будут действовать повышенные меры антитеррористической безопасности.

Из терминала-5 будут осуществлять полеты авиакомпании «Америкэн эйрлайнз», «Континентал эйрлайнз», «Дельта», «Юнайтед эйруэйз» и «Ю-эс айруэйз», а также израильская авиакомпания «Эль аль». Межконтинентальные рейсы итальянской «Алиталии» будут по-прежнему осуществляться из основного международного терминала.

Решение об открытии нового терминала, фактически специально для пассажиров, вылетающих в США, было принято с тем, чтобы разгрузить основной терминал, в котором на рейсы в США и Израиль выстраивались огромные очереди из-за более тщательной процедуры проверки при регистрации.

«Мы построили этот терминал с учетом необходимости соблюдать правила безопасности, принятые на некоторых направлениях, поскольку раньше было затруднительно обеспечить все необходимые требования при регистрации и на пунктах проверки», – сказал управляющий аэропортом Виталиано Турра.

Строительство нового терминала, который расположен чуть в стороне от международного сектора и связан с ним специальным автобусным сообщением, заняло полгода и обошлось в 12 млн. евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рим, Анфиса Шахова

Рим. Другие новости 24.04.08

Европа сама отдала России оружейный рынок Китая. / Компания Microsoft прекращает выпуск Windows XP. / США заявляют о победе оппозиционера на президентских выборах в Зимбабве. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках