российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Донецкую область введут внутренние войска

В ближайшее время в Донецкую область будут введены внутренние войска МВД Украины. Численность группировки составит 1,5 тысячи военнослужащих. Официальная причина этого решения – «усиление борьбы с организованной преступностью в регионе».

С обоснованием действий украинских властей выступил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Он заявил, что «Донетчина – лидер криминальной хроники».

Министр добавил, что в Донецкой области планируется «провести спецоперацию по выявлению организованных преступных группировок».

Как сообщила пресс-служба министра, командированные в Донецкую область военнослужащие будут помогать патрулировать дороги работникам патрульно-постовой службы и ГАИ, бороться с разбоями. Кроме того, им поставлена задача «выявлять и прекращать факты криминального покровительства бизнес-структурам».

Отметим, что внутренние войска направляются в регион, где население наименее лояльно к Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко. Донецкая область в ходе предвыборной кампании 2004 года стала фактическим центром сил, поддержавших Виктора Януковича.

По материалам РБК.

В мире. Другие новости 22.02.05

Число жертв землетрясения в Иране превысило 400 человек. / Австралия направляет в Ирак дополнительный контингент. / Индонезия: самолет рухнул в море. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках