российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Юный австралийский Герострат сжег торговый центр

Огонь охватил накануне здание одного из торговых центров австралийского города Сидней. Причиной возгорания послужил поджог. По словам представителя полиции, пламя и едкий дым практически мгновенно охватили здание.

Около 2,5 тыс. человек, отправившиеся за покупками, были срочно эвакуированы из комплекса. Пострадавших нет, однако само здание и внутренние павильоны со всеми содержащимися в нем товарами существенно повреждены, передают «Вести».

По предварительным подсчетам, ущерб превысил сумму в 1 млн. долларов. По горячим следам детективы вышли на след злоумышленника, коим оказался 14-летний подросток. При задержании юный Герострат не оказал сопротивления властям, а у него дома был найден целый набор пиромана-любителя.

Сидней, Рустам Галеев

Сидней. Другие новости 01.05.08

В Афганистане выросло число онкозаболеваний из-за американских снарядов. / Китайцы протестуют против вмешательства Франции. / Жена президента Литвы доставлена в таллинскую больницу. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках