российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британский суд освободил духовного лидера «Аль-Каиды» под залог

В Великобритании освобожден под залог радикальный духовный лидер мусульман, обвиняемый в связях с «Аль-Каидой», Абу Катада. По условию освобождения, он должен находиться дома в течение 22 часов в сутки. Решение об освобождении вынесла специальная комиссия по апелляциям со стороны иммигрантов.

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит заявила, что «крайне разочарована» решением комиссии, и пообещала принять все необходимые меры для защиты населения страны, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Абу Катада находился в заключении с 2002 года. Власти Великобритании обвиняют его в близких связях с «Аль-Каидой», египетским «Исламским джихадом» и другими террористическими группировками.

Правительство долгое время прилагало усилия к тому, чтобы экстрадировать Катада в Иорданию, где он был осужден по делу о терактах 1998 года. Однако британский апелляционный суд заблокировал попытки правительства передать обвиняемого в руки иорданского правосудия.

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 08.05.08

Японский военнослужащий хотел сделать себе харакири. / Британскую телекомпанию оштрафовали за обман зрителей. / Буш выдает дочь замуж. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках