российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дмитрий Медведев соболезнует китайскому народу

Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму с соболезнованиями председателю КНР Ху Цзиньтао в связи с произошедшим 12 мая в провинции Сычуань сильным землетрясением, в результате которого имеются погибшие и раненые, а также значительные разрушения, передает пресс-служба Кремля.

В телеграмме, в частности, говорится: «Прошу передать слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим от этого стихийного бедствия. В случае необходимости готовы прийти на помощь в ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации».

По последним данным, число погибших в результате землетрясения на юго-западе Китая в провинции Сычуань (без учета соседних с ней регионов, где также имеются жертвы) достигло 8 тыс. 533 человек, передает РБК.

В понедельник утром на западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань, в 29 км под землей и в 92 км к северо-западу от столицы провинции Сычуань – города Чэнду, в котором проживают около 10 млн. человек. Толчки ощущались в Пекине, а также в Таиланде и Вьетнаме.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 12.05.08

Президент Буш поздравил премьера Путина и договорился о встрече. / Московский Патриархат рад избранию нового Первоиерарха Зарубежной церкви. / Грузинский президент просит ЕС включиться в грузино-абхазское урегулирование. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках