российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Граница между Египтом и сектором Газа вновь закрыта

Египет закрыл во вторник границу с сектором Газа. Спустя три дня после того, как, начиная с субботы, на территорию АРЕ смогли пройти почти полторы тысячи палестинцев, прибрежный анклав вновь оказался полностью блокированным.

Во исполнение договоренности между Каиром и Рамаллой, Египет пропустил на свою территорию 1433 палестинцев, в том числе 938 больных и раненых, прибывших на лечение, а также тех, кто намерен выехать дальше за рубеж на работу и имеет соответствующее разрешение и вид на жительство в других странах, пишет ИТАР-ТАСС.

Остальные 495 человек, по информации египетских силовых структур, возвращались домой в анклав после того, как Египет закрыл проход в январе из-за имевших место беспорядков на границе.

В конце января этого года палестинские радикалы взорвали несколько участков заградительных сооружений на границе, и толпы измученных многомесячной блокадой палестинцев хлынули в Египет за продуктами.

Каир, Рустам Галеев

Каир. Другие новости 13.05.08

На западе Индии произошли сразу семь взрывов. / Саакашвили – России: «Не стерпится и не слюбится!». / Ученые узнали, от чего зависит настроение человека. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках