российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Зимбабве выпущены банкноты номиналом 50 млрд. долларов

Центробанк Зимбабве в четверг начал печатать банкноты номиналом в 50 млрд. местных долларов. Как сообщило руководство Центробанка Зимбабве, 50-миллиардные банкноты предназначены в первую очередь для фермеров, которые вынуждены закупать крупные партии посевного материала и удобрений.

В настоящее время в охваченном кризисом Зимбабве за один доллар США дают около 250 млн. местной валюты. Темпы инфляции в этой африканской стране уже давно бьют все мыслимые «рекорды». За последние 12 месяцев индекс потребительских цен возрос в 160 тыс. раз, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Хараре, Рустам Галеев

Хараре. Другие новости 15.05.08

Буш и Ольмерт говорят о создании Палестинского государства. / Дэниел Дэй-Льюис сыграет в мюзикле. / Старейший бюст Цезаря нашли на дне реки в Провансе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках